• パレス永福 現地写真
    現地写真 1/13
  • パレス永福 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/13
  • パレス永福 眺望写真
    眺望写真 3/13
  • パレス永福 スーパー
    サミットストア 西永福店 4/13
  • パレス永福 スーパー
    キッチンコート 永福町店 5/13
  • パレス永福 コンビニ
    セブンイレブン 杉並西永福駅北店 6/13
  • パレス永福 コンビニ
    ファミリーマート 西永福駅前店 7/13
  • パレス永福 ドラッグストア
    トモズ 西永福店 8/13
  • パレス永福 幼稚園
    高千穂幼稚園 9/13
  • パレス永福 小学校
    杉並区立永福小学校 10/13
  • パレス永福 中学校
    杉並区立大宮中学校 11/13
  • パレス永福 総合病院
    永福おおつかクリニック 12/13
  • パレス永福 公園
    大宮児童公園 13/13

価格・費用

価格 7198万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 33,080円 / 28,340円 修繕積立基金
坪単価 281.3万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1980年12月(築45年)
専有面積 84.6㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 5階建
向き
アクセス 京王井の頭線 西永福駅 徒歩6分
京王井の頭線 永福町駅 徒歩10分
京王井の頭線 浜田山駅 徒歩16分
所在地 東京都杉並区 永福4丁目21-14 (周辺地図
Point

★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約254万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!京王井の頭線「西永福」駅徒歩6分、「永福町」駅徒歩10分!ビッグターミナル渋谷駅までダイレクトアクセス可能◎スーパー、コンビニ、ドラッグストアが近く、お買い物に便利!4階・南向きにつき、眺望・陽当たり良好!食洗機や浴室乾燥機など嬉しい設備充実♪メインの洋室にはウォークインクローゼットあり!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

パレス永福の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー11.28㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、浴室暖房、高機能トイレ、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、フローリング、室内洗濯機置場、南面リビング、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴:駐輪場有り
備考:駐輪場:月額500円
特徴等 メールボックス、南面バルコニー、リノベーション、2F以上、2面採光、陽当たり良好、眺望良好
周辺施設 スーパー:サミットストア 西永福店 317m
スーパー:キッチンコート 永福町店 824m
コンビニ:セブンイレブン 杉並西永福駅北店 274m
コンビニ:ファミリーマート 西永福駅前店 434m
ドラッグストア:トモズ 西永福店 249m
幼稚園:高千穂幼稚園 386m
小学校:杉並区立永福小学校 932m
中学校:杉並区立大宮中学校 1216m
総合病院:永福おおつかクリニック 329m
公園:大宮児童公園 329m

パレス永福の周辺地図

パレス永福の費用・契約情報

価格 7198万円
管理費/修繕積立金 33,080円 / 28,340円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:7,998万円(2025年10月11日)

パレス永福の物件詳細

物件名 パレス永福4F
所在地 東京都杉並区 永福4丁目21-14
交通 京王井の頭線 西永福駅 徒歩6分
京王井の頭線 永福町駅 徒歩10分
京王井の頭線 浜田山駅 徒歩16分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年12月(築45年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:東急コミュニティー
管理組合:有
総戸数 17戸
間取り 3LDK (LDK15.7畳、洋室7.5畳、洋室7.3畳、洋室4.5畳) 専有面積 84.6㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー11.28㎡ 所在階 / 階数 4階 / 5階建