• フォレステージ石神井公園 現地写真
    現地写真 1/12
  • フォレステージ石神井公園 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • フォレステージ石神井公園 スーパー
    リヴィンオズ大泉店 3/12
  • フォレステージ石神井公園 スーパー
    食品館あおば大泉学園店 4/12
  • フォレステージ石神井公園 コンビニ
    ファミリーマート 練馬石神井町八丁目店 5/12
  • フォレステージ石神井公園 ドラッグストア
    スギ薬局 東大泉店 6/12
  • フォレステージ石神井公園 ショッピング施設
    ゆめりあフェンテ 7/12
  • フォレステージ石神井公園 幼稚園
    石神井幼稚園 8/12
  • フォレステージ石神井公園 小学校
    練馬区立大泉東小学校 9/12
  • フォレステージ石神井公園 中学校
    練馬区立大泉中学校 10/12
  • フォレステージ石神井公園 総合病院
    江渕クリニック 11/12
  • フォレステージ石神井公園 公園
    石神井公園 12/12

価格・費用

価格 6890万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 14,700円 / 13,890円 修繕積立基金
坪単価 310.1万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1995年3月(築31年)
専有面積 73.46㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 地上8階地下1階建
向き 南西
アクセス 西武池袋線 石神井公園駅 徒歩13分
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩13分
西武池袋線 練馬高野台駅 徒歩28分
所在地 東京都練馬区 東大泉1丁目2-17 (周辺地図
Point

★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約243万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!西武池袋線「石神井公園」駅、「大泉学園」駅徒歩13分!ビッグターミナル池袋までダイレクトアクセス可能◎総戸数142戸のビッグコミュニティ!3階・角住戸♪前室採光有の明るい室内!家事の時短になる食洗機完備!廊下にはファミリークローゼットあり◎ショッピング施設が近く、お買い物に便利!

• オートロック
屋外設備 バルコニー8.85㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、対面式キッチン、食器洗浄乾燥機、ユニットバス、洗面化粧台、高機能トイレ、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、室内洗濯機置場、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:17,000円
特徴:車庫
備考:駐車場:月額17,000円~21,000円
特徴等 宅配BOX、メールボックス、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上、3面採光、角住戸、陽当たり良好、オートロック
周辺施設 スーパー:リヴィンオズ大泉店 496m
スーパー:食品館あおば大泉学園店 830m
コンビニ:ファミリーマート 練馬石神井町八丁目店 343m
ドラッグストア:スギ薬局 東大泉店 526m
ショッピング施設:ゆめりあフェンテ 1196m
幼稚園:石神井幼稚園 547m
小学校:練馬区立大泉東小学校 597m
中学校:練馬区立大泉中学校 1182m
総合病院:江渕クリニック 911m
公園:石神井公園 1121m

フォレステージ石神井公園の周辺地図

フォレステージ石神井公園の費用・契約情報

価格 6890万円
管理費/修繕積立金 14,700円 / 13,890円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考 ★当初登録価格:7,290万円(2025年11月7日)

フォレステージ石神井公園の物件詳細

物件名 フォレステージ石神井公園3F
所在地 東京都練馬区 東大泉1丁目2-17
交通 西武池袋線 石神井公園駅 徒歩13分
西武池袋線 大泉学園駅 徒歩13分
西武池袋線 練馬高野台駅 徒歩28分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1995年3月(築31年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:㈱東急コミュニティー
総戸数 142戸
間取り 3LDK (洋室7.6畳、洋室5.5畳、洋室4.5畳、LDK13.2畳) 専有面積 73.46㎡(壁芯)