• ニューフジマンション 現地写真
    現地写真 1/21
  • ニューフジマンション 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/21
  • ニューフジマンション 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 3/21
  • ニューフジマンション 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 4/21
  • ニューフジマンション 内観写真(キッチン)
    内観写真(キッチン) 5/21
  • ニューフジマンション 内観写真(寝室)
    約6帖 6/21
  • ニューフジマンション 内観写真(収納)
    内観写真(収納) 7/21
  • ニューフジマンション 内観写真(子供部屋)
    約6帖 8/21
  • ニューフジマンション 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 9/21
  • ニューフジマンション 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 10/21
  • ニューフジマンション 現地写真(バルコニー)
    現地写真(バルコニー) 11/21
  • ニューフジマンション スーパー
    まいばすけっと 目黒駅東店 12/21
  • ニューフジマンション スーパー
    いなげや 白金台店 13/21
  • ニューフジマンション コンビニ
    ファミリーマート 自然教育園前店 14/21
  • ニューフジマンション ドラッグストア
    ウエルシア目黒上大崎店 15/21
  • ニューフジマンション ショッピング施設
    atre MEGURO 2(アトレ目黒2) 16/21
  • ニューフジマンション 幼稚園
    東五反田保育園 17/21
  • ニューフジマンション 小学校
    品川区立第三日野小学校 18/21
  • ニューフジマンション 中学校
    品川区立日野学園 19/21
  • ニューフジマンション 総合病院
    友好会(医療法人社団) 20/21
  • ニューフジマンション 公園
    国立科学博物館附属自然教育園 21/21

価格・費用

価格 8460万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 25,000円 / 15,000円 修繕積立基金
坪単価 353.1万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1965年2月(築61年)
専有面積 79.21㎡(登記簿) 所在階 / 階数 6階 / 8階建
向き
アクセス 山手線 目黒駅 徒歩9分
東急目黒線 目黒駅 徒歩12分
東京メトロ南北線 目黒駅 徒歩12分
所在地 東京都品川区 東五反田5丁目1-11 (周辺地図
Point

★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!

★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆JR山手線「目黒」駅徒歩9分、東急目黒線・東京メトロ南北線「目黒」駅徒歩12分!複数路線利用可能×山手線が徒歩圏内の利便性の高いエリア!ペットと暮らせるマンション◎全室採光のある明るい室内!嬉しい温水洗浄便座完備!ショッピング施設「アトレ」が徒歩圏内で、日々のお買い物に便利♪小学校も近く、子育て環境としても良好!

★物件のご案内は車利用が可能です

ニューフジマンションの設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • 角部屋
屋外設備
設備 オープンキッチン、カウンターキッチン、グリル、システムキッチン、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、高機能トイレ、オートバス、クローゼット、収納有、インターホン、全居室フローリング、エレベーター
駐車場 状況:空無
価格:20,000円
特徴:車庫
特徴等 メールボックス、ワイドバルコニー、2F以上、2面採光、角住戸、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:まいばすけっと 目黒駅東店 445m
スーパー:いなげや 白金台店 670m
コンビニ:ファミリーマート 自然教育園前店 306m
ドラッグストア:ウエルシア目黒上大崎店 524m
ショッピング施設:atre MEGURO 2(アトレ目黒2) 747m
幼稚園:東五反田保育園 681m
小学校:品川区立第三日野小学校 332m
中学校:品川区立日野学園 1353m
総合病院:友好会(医療法人社団) 531m
公園:国立科学博物館附属自然教育園 1151m

ニューフジマンションの周辺地図

ニューフジマンションの費用・契約情報

価格 8460万円
管理費/修繕積立金 25,000円 / 15,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 即時
備考 ●当初登録価格:8,560万円(2025年12月5日)

ニューフジマンションの物件詳細

物件名 ニューフジマンション6F
所在地 東京都品川区 東五反田5丁目1-11
交通 山手線 目黒駅 徒歩9分
東急目黒線 目黒駅 徒歩12分
東京メトロ南北線 目黒駅 徒歩12分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1965年2月(築61年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:株式会社テクニカルイールド
管理組合:有
総戸数 14戸
間取り 3LDK (洋室12.5畳、洋室6畳、洋室6畳、LDK11.3畳) 専有面積 79.21㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 6階 / 8階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム
施工 株式会社藤工務店 建築許可番号
建築確認番号