• ソフトタウン石神井台 現地写真
    現地写真 1/12
  • ソフトタウン石神井台 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • ソフトタウン石神井台 スーパー
    ライフ石神井台店 3/12
  • ソフトタウン石神井台 スーパー
    いなげや 下石神井店 4/12
  • ソフトタウン石神井台 コンビニ
    セブンイレブン 練馬下石神井6丁目店 5/12
  • ソフトタウン石神井台 ドラッグストア
    スギ薬局 上石神井店 6/12
  • ソフトタウン石神井台 スーパー
    イトーヨーカドー 食品館石神井公園店 7/12
  • ソフトタウン石神井台 幼稚園
    清心幼稚園 8/12
  • ソフトタウン石神井台 小学校
    練馬区立石神井小学校 9/12
  • ソフトタウン石神井台 中学校
    練馬区立石神井中学校 10/12
  • ソフトタウン石神井台 総合病院
    上石神井サン・クリニック(医療法人社団) 11/12
  • ソフトタウン石神井台 公園
    石神井公園 12/12

価格・費用

価格 5490万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 18,700円 / 19,070円 修繕積立基金
坪単価 184.4万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 1981年3月(築45年)
専有面積 98.45㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 地上3階地下1階建
向き
アクセス 西武池袋線 石神井公園駅 徒歩21分
西武新宿線 上石神井駅 徒歩17分
西武新宿線 上井草駅 徒歩23分
所在地 東京都練馬区 石神井台1丁目12-26 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約197万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!西武池袋線「石神井公園」駅徒歩21分、西武新宿線「上石神井」駅徒歩17分!2駅2路線利用可能!「石神井公園」駅利用時、ビッグターミナル池袋駅までダイレクトアクセス可能◎緑あふれる石神井公園が近く、自然を感じられる!新耐震基準適合マンション♪南向きにつき、陽当り良好!家事の時短になる食洗機あり◎

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

ソフトタウン石神井台の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • 南向き
屋外設備 バルコニー6.6㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、ユニットバス、洗面化粧台、高機能トイレ、ウォークインクローゼット2ヶ所、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、室内洗濯機置場、南面リビング、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:14,000円
特徴:車庫
備考:倉庫:月額300円
特徴等 メールボックス、2面バルコニー、南面バルコニー、両面バルコニー、リノベーション、2F以上、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:ライフ石神井台店 692m
スーパー:いなげや 下石神井店 1121m
コンビニ:セブンイレブン 練馬下石神井6丁目店 530m
ドラッグストア:スギ薬局 上石神井店 757m
スーパー:イトーヨーカドー 食品館石神井公園店 1836m
幼稚園:清心幼稚園 987m
小学校:練馬区立石神井小学校 350m
中学校:練馬区立石神井中学校 1034m
総合病院:上石神井サン・クリニック(医療法人社団) 666m
公園:石神井公園 693m

ソフトタウン石神井台の周辺地図

ソフトタウン石神井台の費用・契約情報

価格 5490万円
管理費/修繕積立金 18,700円 / 19,070円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考 ★当初登録価格:5,690万円(2026年2月4日)

ソフトタウン石神井台の物件詳細

物件名 ソフトタウン石神井台2F
所在地 東京都練馬区 石神井台1丁目12-26
交通 西武池袋線 石神井公園駅 徒歩21分
西武新宿線 上石神井駅 徒歩17分
西武新宿線 上井草駅 徒歩23分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1981年3月(築45年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:㈱東急コミュニティー
総戸数 30戸
間取り 4LDK (洋室8.7畳、洋室6.5畳、洋室5.8畳、洋室5.5畳、LDK16.5畳) 専有面積 98.45㎡(壁芯)