価格・費用
| 価格 | 7億円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 530.2万円 / 坪 | ||
Point
★仲介手数料無料+さらに100万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約2,416万円もお得にご購入いただけます!
★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件なし売地|自由設計、お好きなハウスメーカーで建築、ご紹介もいたします!
*東急東横線「都立大学」駅徒歩約6分!東急大井町線「自由が丘」駅からは徒歩約13分!交通アクセス良好*第一種低層住居専用地域内の閑静な住宅街*近隣にスーパーやコンビニ等の商業施設充実*緑も多く落ち着いた住環境!土地面積約132坪!
目黒区中根2丁目 売地 限定1区画の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | 準防火地域、高度地区 | ||
| 周辺施設 | スーパー:いなげや 目黒八雲店 518m コンビニ:セブンイレブン 都立大学駅南店 469m ドラッグストア:ツルハドラッグ 目黒中根店 489m 幼稚園:にじいろ保育園自由が丘 635m 小学校:目黒区立中根小学校 603m 中学校:目黒区立目黒西中学校 1020m 総合病院:都立大よしだクリニック 529m 公園:中根公園 471m スーパー:肉のハナマサ都立大店 539m コンビニ:ローソン 目黒平町二丁目店 561m |
||
お問い合わせ番号
0000027156
目黒区中根2丁目 売地 限定1区画の費用・契約情報
| 価格 | 7億円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | ★当初登録価格:70,000万円(2026年2月8日) |
||
目黒区中根2丁目 売地 限定1区画の物件詳細
| 物件名 | 目黒区中根2丁目 売地 限定1区画 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都目黒区 中根2丁目 | ||
| 交通 | 東急東横線 都立大学駅 徒歩6分 東急大井町線 自由が丘(東急)駅 徒歩13分 東急目黒線 大岡山駅 徒歩22分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 436.49㎡(公簿)/ 132.03坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 50% / 100% |
| 接道 | 東8m公道 間口16.4m | 私道負担 |
|
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
目黒区中根2丁目 売地 限定1区画のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000027156 | 物件管理コード | 2136568978830000054014 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 | 次回更新日 | 2026年06月06日 |
目黒区中根2丁目 売地 限定1区画の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リッツホーム | 事務所の所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5731-0567 | 宅建免許番号 | 東京都知事(3)第96295号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||