価格・費用
| 価格 | 1億1880万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 196.4万円 / 坪 | ||
Point
★仲介手数料割引でお得にご購入頂けます!
★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件なし売地|自由設計、お好きなハウスメーカーで建築、ご紹介もいたします!
*西武新宿線「下井草」駅徒歩約11分!2路線2駅利用可能!*第一種低層住居専用地域内の閑静な住宅街*近隣にスーパーやコンビニ、ドラッグストア等の商業施設充実*小学校までは徒歩約4分!中学校までは徒歩約3分と至近!通学も安心*落ち着いた住環境*角地につき日当たりも良く開放感あり!*生活利便性の良い立地!
中野区上鷺宮5丁目 売地 限定1区画の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | 準防火地域、高度地区 | ||
| 周辺施設 | スーパー:Santoku井草店 562m コンビニ:セブンイレブン 中野鷺宮6丁目店 364m ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 中野上鷺宮店 835m 幼稚園:中野区立かみさぎ幼稚園 498m 小学校:中野区立武蔵台小学校 360m 中学校:中野区立北中野中学校 215m 総合病院:杉並すだクリニック 821m 公園:正保公園 583m スーパー:西友 下井草店 863m コンビニ:ファミリーマート 杉並井草一丁目店 358m |
||
お問い合わせ番号
0000027180
中野区上鷺宮5丁目 売地 限定1区画の費用・契約情報
| 価格 | 1億1880万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | ●当初登録価格:11,880万円(2026年2月10日) |
||
中野区上鷺宮5丁目 売地 限定1区画の物件詳細
| 物件名 | 中野区上鷺宮5丁目 売地 限定1区画 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区 上鷺宮5丁目 | ||
| 交通 | 西武新宿線 下井草駅 徒歩11分 西武池袋線 富士見台駅 徒歩12分 西武新宿線 鷺ノ宮駅 徒歩23分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 199.98㎡(実測)/ 60.49坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 40% / 80% |
| 接道 | 北東8m公道 西5m公道 |
私道負担 |
|
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、準防火地域、第一種高度地区 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
中野区上鷺宮5丁目 売地 限定1区画のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000027180 | 物件管理コード | 2136568978830000054067 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 | 次回更新日 | 2026年06月06日 |
中野区上鷺宮5丁目 売地 限定1区画の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リッツホーム | 事務所の所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5731-0567 | 宅建免許番号 | 東京都知事(3)第96295号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||