価格・費用
| 価格 | 1億830万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 334.6万円 / 坪 | ||
Point
★仲介手数料無料+さらに20万円決済時プレゼントいたします!
★トータル約383万円もお得にご購入頂けます!
★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件付売地|建物プレゼンテーションご予約受付中|参考プラン図ございます!
*都営浅草線「西馬込」駅徒歩約7分!駅近につき通勤・通学至便*近隣にスーパーやコンビニ等の商業施設充実*小・中学校や公園等も近く子育て環境良好*第一種低層住居専用地域内の閑静な住宅街*角地につき日当たりも良く開放感あり!*利便性の高い好立地!
大田区南馬込5丁目 売地 限定1区画の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | 準防火地域、高度地区 | ||
| 周辺施設 | スーパー:スーパーキタムラ 656m コンビニ:ファミリーマート 大田南馬込五丁目店 210m ドラッグストア:どらっぐぱぱす 西馬込店 540m ホームセンター:ホームセンター ケンマート A館 900m 幼稚園:みなみまごめ保育園 237m 小学校:大田区立馬込小学校 486m 中学校:大田区立馬込中学校 993m 総合病院:じゅんせいクリニック 935m 公園:南馬込五丁目公園 5m スーパー:ライフ東馬込店 900m |
||
お問い合わせ番号
0000027249
大田区南馬込5丁目 売地 限定1区画の費用・契約情報
| 価格 | 1億830万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | ★当初登録価格:10,830万円(2026年2月16日) |
||
大田区南馬込5丁目 売地 限定1区画の物件詳細
| 物件名 | 大田区南馬込5丁目 売地 限定1区画 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区 南馬込5丁目 | ||
| 交通 | 都営浅草線 西馬込駅 徒歩7分 東急大井町線 荏原町駅 徒歩25分 京浜東北線 大森(東京)駅 徒歩26分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 107.01㎡(実測)/ 32.37坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 100% |
| 接道 | 北西4.2m 北東4m |
私道負担 |
48.34㎡ 持ち分:20分の19 |
| 地勢 | セットバック (要 0.01㎡) | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、建築条件有り | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
大田区南馬込5丁目 売地 限定1区画のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000027249 | 物件管理コード | 2136568978830000054348 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
大田区南馬込5丁目 売地 限定1区画の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リッツホーム | 事務所の所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5731-0567 | 宅建免許番号 | 東京都知事(3)第96295号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||