価格・費用
| 価格 | 4699万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 14,800円 / 18,270円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 362.3万円 / 坪 | ||
Point
仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約169万円もお得にご購入いただけます!
★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リフォーム!東急東横線「祐天寺」駅徒歩19分!徒歩5分圏内にはバス停が2つあり、「渋谷」駅行きや「目黒」駅行きのバス便も利用可能♪周辺には大きなスーパーやコンビニがあり、日々のお買い物に便利!最上階6階・南西向きのお部屋◎浄水器や浴室乾燥機など嬉しい設備充実!全居室フローリング♪
ドミニ目黒の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー2.7㎡ | ||
| 設備 | 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、浄水器、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、室内洗濯機置場、全居室フローリング、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:無 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り 備考:バイク置場:月額300円※要ステッカー貼付 駐輪場:月額100円※要ステッカー貼付 |
||
| 特徴等 | メールボックス、ワイドバルコニー、2F以上、最上階、陽当たり良好 | ||
| 周辺施設 | スーパー:ライフ下目黒店 61m スーパー:東急ストア清水台店 312m コンビニ:セブンイレブン 目黒中町1丁目店 119m ドラッグストア:スギ薬局 祐天寺店 1183m コンビニ:ファミリーマート 下目黒六丁目店 288m 幼稚園:目黒幼稚園 468m 小学校:目黒区立不動小学校 544m 中学校:目黒区立大鳥中学校 608m 総合病院:おおの内科外科クリニック 106m 公園:都立林試の森公園北門 637m |
||
お問い合わせ番号
100138307088
ドミニ目黒の費用・契約情報
| 価格 | 4699万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 14,800円 / 18,270円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | ★当初登録価格:4,980万円(2026年3月12日) | ||
ドミニ目黒の物件詳細
| 物件名 | ドミニ目黒6F | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都目黒区 下目黒6丁目1-26 | ||
| 交通 | 東急東横線 祐天寺駅 徒歩19分 山手線 目黒駅 目黒消防署 バス12分 バス停まで徒歩4分 東京メトロ半蔵門線 渋谷駅 下目黒五丁目 バス23分 バス停まで徒歩3分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1979年8月(築46年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:巡回 管理会社:株式会社東急コミュニティー |
総戸数 | 25戸 |
| 間取り | 2DK (DK8.2、洋室6.6、洋室4.3) | 専有面積 | 42.89㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー2.7㎡ | 所在階 / 階数 | 6階 / 6階建 |
| 向き | 南西 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装:2026年3月11日実施済 *新規リフォーム |
|
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ドミニ目黒のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 100138307088 | 物件管理コード | 2136568978830000054775 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
ドミニ目黒の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リッツホーム | 事務所の所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5731-0567 | 宅建免許番号 | 東京都知事(3)第96295号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||