• エントピア第一荻窪 現地写真
    現地写真 1/12
  • エントピア第一荻窪 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • エントピア第一荻窪 スーパー
    まいばすけっと荻窪駅南 3/12
  • エントピア第一荻窪 スーパー
    西友 荻窪店 4/12
  • エントピア第一荻窪 コンビニ
    ローソン 阿佐谷青梅街道店 5/12
  • エントピア第一荻窪 ドラッグストア
    ココカラファイン 荻窪南仲通り店 6/12
  • エントピア第一荻窪 ショッピング施設
    LUMINE(ルミネ)荻窪 7/12
  • エントピア第一荻窪 幼稚園
    荻窪東保育園 8/12
  • エントピア第一荻窪 小学校
    杉並区立杉並第七小学校 9/12
  • エントピア第一荻窪 中学校
    杉並区立阿佐ケ谷中学校 10/12
  • エントピア第一荻窪 公園
    天沼地蔵前公園 11/12
  • エントピア第一荻窪 内科
    山形内科消化器科 12/12

価格・費用

価格 7790万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 27,100円 / 22,300円 修繕積立基金
坪単価 234.2万円 / 坪

物件概要

間取り 2SLDK 築年月 1970年11月(築55年)
専有面積 109.99㎡(登記簿) 所在階 / 階数 2階 / 12階建
向き 南西
アクセス 中央線 荻窪駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ヶ谷駅 徒歩12分
中央線 阿佐ヶ谷駅 徒歩13分
所在地 東京都杉並区 阿佐谷南3丁目50-5 (周辺地図
Point

★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!

★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!2022年10月大規模修繕工事実施済み!JR中央・総武線・東京メトロ丸ノ内線「荻窪」駅徒歩7分!3駅2路線利用可能!荻窪駅周辺にはショッピング施設もあり、お買い物やお食事に便利♪不在時に便利な宅配ボックスあり!2階・南向きの角住戸につき、陽当たり良好◎食洗機や浴室乾燥機など嬉しい設備充実!プライバシー性の高い、約5.2帖の玄関ポートあり♪

屋外設備
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、オートバス、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、室内洗濯機置場、玄関ポーチ、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:20,000円
特徴:車庫、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:駐車場:月額20,000円~25,000円 バイク置場:月額8,500円~12,500円 駐輪場:年額6,000円
特徴等 宅配BOX、メールボックス、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上、角住戸、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:まいばすけっと荻窪駅南 179m
スーパー:西友 荻窪店 691m
コンビニ:ローソン 阿佐谷青梅街道店 145m
ドラッグストア:ココカラファイン 荻窪南仲通り店 564m
ショッピング施設:LUMINE(ルミネ)荻窪 691m
幼稚園:荻窪東保育園 440m
小学校:杉並区立杉並第七小学校 526m
中学校:杉並区立阿佐ケ谷中学校 1063m
公園:天沼地蔵前公園 228m
内科:山形内科消化器科 750m

エントピア第一荻窪の周辺地図

エントピア第一荻窪の費用・契約情報

価格 7790万円
管理費/修繕積立金 27,100円 / 22,300円 修繕積立基金
ほか諸費用 室外機設置使用料:3,000円/月
入居条件 引渡時期 即時
備考 ●当初登録価格:7,980万円(2026年3月15日)

エントピア第一荻窪の物件詳細

物件名 エントピア第一荻窪2F
所在地 東京都杉並区 阿佐谷南3丁目50-5
交通 中央線 荻窪駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ヶ谷駅 徒歩12分
中央線 阿佐ヶ谷駅 徒歩13分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1970年11月(築55年)
管理形態 管理形態:全部委託