• コープ野村亀戸 西棟 現地写真
    現地写真 1/12
  • コープ野村亀戸 西棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • コープ野村亀戸 西棟 スーパー
    コモディイイダ 食彩館亀戸店 3/12
  • コープ野村亀戸 西棟 コンビニ
    セブンイレブン 都立墨東病院東店 4/12
  • コープ野村亀戸 西棟 コンビニ
    ファミリーマート 江東橋四丁目店 5/12
  • コープ野村亀戸 西棟 ドラッグストア
    スギ薬局 亀戸店 6/12
  • コープ野村亀戸 西棟 ショッピング施設
    錦糸町PARCO(パルコ) 7/12
  • コープ野村亀戸 西棟 幼稚園
    きんし保育園 8/12
  • コープ野村亀戸 西棟 小学校
    江東区立第一亀戸小学校 9/12
  • コープ野村亀戸 西棟 中学校
    江東区立第三亀戸中学校 10/12
  • コープ野村亀戸 西棟 総合病院
    清湘会記念病院 11/12
  • コープ野村亀戸 西棟 公園
    錦糸堀公園 12/12

価格・費用

価格 7480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 20,780円 / 6,320円 修繕積立基金
坪単価 343.5万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1982年6月(築43年)
専有面積 72㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 13階建
向き 西
アクセス 東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩7分
中央・総武線各停 錦糸町駅 徒歩8分
中央・総武線各停 亀戸駅 徒歩8分
所在地 東京都江東区 亀戸1丁目43-9 (周辺地図
Point

★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!

★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆3LDKタイプ|新規室内リノベーション!半蔵門線「錦糸町」駅徒歩7分・JR総武線「錦糸町」「亀戸」駅徒歩8分の通勤・通学に便利な物件です。システムキッチンやユニットバス、広いリビングが完備されており、快適な生活を過ごすことができます。また、ペットと暮らせるマンションなので、ご家族でゆったりとした生活を送ることができます♪

★物件のご案内は車利用が可能です

コープ野村亀戸 西棟の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
屋外設備 バルコニー8.34㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、カウンターキッチン、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、高機能トイレ、ユニットバス、浴室乾燥、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、ダウンライト、エアコン全室、エレベーター
駐車場
特徴等 メールボックス、都市近郊、ロードサイド、近隣商店街、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上
周辺施設 スーパー:コモディイイダ 食彩館亀戸店 146m
コンビニ:セブンイレブン 都立墨東病院東店 190m
コンビニ:ファミリーマート 江東橋四丁目店 451m
ドラッグストア:スギ薬局 亀戸店 146m
ショッピング施設:錦糸町PARCO(パルコ) 465m
幼稚園:きんし保育園 130m
小学校:江東区立第一亀戸小学校 582m
中学校:江東区立第三亀戸中学校 248m
総合病院:清湘会記念病院 465m
公園:錦糸堀公園 532m

コープ野村亀戸 西棟の周辺地図

コープ野村亀戸 西棟の費用・契約情報

価格 7480万円
管理費/修繕積立金 20,780円 / 6,320円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ●当初登録価格:7,480万円(2026年3月23日)

コープ野村亀戸 西棟の物件詳細

物件名 コープ野村亀戸 西棟3F
所在地 東京都江東区 亀戸1丁目43-9
交通 東京メトロ半蔵門線 錦糸町駅 徒歩7分
中央・総武線各停 錦糸町駅 徒歩8分
中央・総武線各停 亀戸駅 徒歩8分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1982年6月(築43年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:日勤
管理会社:野村不動産パートナーズ株式会社
総戸数 424戸
間取り 3LDK 専有面積 72㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.34㎡ 所在階 / 階数 3階 / 13階建
向き 西 建物状況