• 藤和シティホームズ下落合 現地写真
    現地写真 1/12
  • 藤和シティホームズ下落合 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • 藤和シティホームズ下落合 スーパー
    マルエツ プチ 下落合駅前店 3/12
  • 藤和シティホームズ下落合 スーパー
    オーケー 下落合店 4/12
  • 藤和シティホームズ下落合 コンビニ
    セブンイレブン 新宿下落合駅北店 5/12
  • 藤和シティホームズ下落合 コンビニ
    ローソン 新宿上落合店 6/12
  • 藤和シティホームズ下落合 ドラッグストア
    ウエルシア新宿目白店 7/12
  • 藤和シティホームズ下落合 総合病院
    菅谷医院 8/12
  • 藤和シティホームズ下落合 公園
    せせらぎの里公苑 9/12
  • 藤和シティホームズ下落合 幼稚園
    中落合第二保育園 10/12
  • 藤和シティホームズ下落合 小学校
    新宿区立落合第四小学校 11/12
  • 藤和シティホームズ下落合 中学校
    新宿区立落合中学校 12/12

価格・費用

価格 8480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 18,600円 / 17,760円 修繕積立基金
坪単価 473.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1998年1月(築28年)
専有面積 59.28㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 6階建
向き 北西
アクセス 西武新宿線 下落合駅 徒歩4分
都営大江戸線 中井駅 徒歩13分
山手線 高田馬場駅 徒歩15分
所在地 東京都新宿区 下落合4丁目5-7 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約296万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!西武新宿線「下落合」駅徒歩4分!都営大江戸線「中井」駅徒歩13分!ペット飼育可♪3LDKタイプ!浄水器・追い炊き機能など設備充実◎各部屋オープンクローゼットなど収納スペース完備!便利な二面バルコニー付き♪スーパー・コンビニが徒歩圏内で日々のお買い物に便利!ファミリー層にもオススメ♪

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

藤和シティホームズ下落合の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
屋外設備 バルコニー8.6㎡
設備 3口以上コンロ、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、ユニットバス、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、収納有、インターホン、室内洗濯機置場、エアコン、エレベーター
駐車場
特徴等 メールボックス、駅至近、2面バルコニー、リノベーション、2F以上、2面採光
周辺施設 スーパー:マルエツ プチ 下落合駅前店 198m
スーパー:オーケー 下落合店 609m
コンビニ:セブンイレブン 新宿下落合駅北店 189m
コンビニ:ローソン 新宿上落合店 333m
ドラッグストア:ウエルシア新宿目白店 850m
総合病院:菅谷医院 816m
公園:せせらぎの里公苑 389m
幼稚園:中落合第二保育園 335m
小学校:新宿区立落合第四小学校 737m
中学校:新宿区立落合中学校 720m

藤和シティホームズ下落合の周辺地図

藤和シティホームズ下落合の費用・契約情報

価格 8480万円
管理費/修繕積立金 18,600円 / 17,760円 修繕積立基金
ほか諸費用 町会費:100円/月
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:8,480万円(2026年3月27日)

藤和シティホームズ下落合の物件詳細

物件名 藤和シティホームズ下落合2F
所在地 東京都新宿区 下落合4丁目5-7
交通 西武新宿線 下落合駅 徒歩4分
都営大江戸線 中井駅 徒歩13分
山手線 高田馬場駅 徒歩15分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1998年1月(築28年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:三菱地所コミュニティ株式会社
管理組合:有
総戸数 29戸
間取り 3LDK (LDK、洋室、洋室、S) 専有面積 59.28㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.6㎡ 所在階 / 階数 2階 / 6階建
向き 北西 建物状況
造成完了時期 リフォーム
施工 西松建設株式会社 建築許可番号
建築確認番号