価格・費用
| 価格 | 2億5600万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 363.3万円 / 坪 | ||
Point
★仲介手数料無料+さらに40万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約891万円もお得にご購入いただけます!
★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件なし売地|自由設計、お好きなハウスメーカーで建築、ご紹介もいたします!
*東京メトロ丸ノ内線「東高円寺」駅徒歩約4分!駅近につき通勤・通学至便*第一種低層住居専用地域内の閑静な住宅街*近隣にスーパーやコンビニ等の商業施設充実*小学校までは徒歩約3分と至近!通学も安心*緑豊かで落ち着いた住環境*分割購入可能!
杉並区和田3丁目 売地 全1区画の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | |||
| 特徴等 | 準防火地域 | ||
| 周辺施設 | スーパー:Santoku新中野店 688m コンビニ:セブンイレブン 杉並和田3丁目東店 423m ドラッグストア:トモズ 東高円寺店 401m 幼稚園:杉並区立堀ノ内東保育園 989m 小学校:杉並区立杉並第十小学校 246m 中学校:杉並区立高南中学校 322m 大学・短大:学校法人新渡戸文化学園 408m 総合病院:杏林大学医学部付属杉並病院 900m 公園:和田北公園 146m スーパー:スーパーTSUKASA(つかさ) 杉並和田店 779m |
||
お問い合わせ番号
0000027516
杉並区和田3丁目 売地 全1区画の費用・契約情報
| 価格 | 2億5600万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | ★当初登録価格:25,600万円(2026年4月10日) |
||
杉並区和田3丁目 売地 全1区画の物件詳細
| 物件名 | 杉並区和田3丁目 売地 全1区画 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区 和田3丁目 | ||
| 交通 | 東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩4分 中央・総武線各停 中野(東京)駅 徒歩20分 東京メトロ丸ノ内線 中野富士見町駅 徒歩17分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 232.96㎡(実測)/ 70.47坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 150% |
| 接道 | 南西3.2m私道 間口13.6m | 私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
杉並区和田3丁目 売地 全1区画のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000027516 | 物件管理コード | 2136568978830000055513 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 | 次回更新日 | 2026年06月06日 |
杉並区和田3丁目 売地 全1区画の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リッツホーム | 事務所の所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5731-0567 | 宅建免許番号 | 東京都知事(3)第96295号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||