• 東陽町ハイホーム 現地写真
    現地写真 1/12
  • 東陽町ハイホーム 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • 東陽町ハイホーム スーパー
    西友 東陽町店 3/12
  • 東陽町ハイホーム スーパー
    オーケー 南砂店 4/12
  • 東陽町ハイホーム コンビニ
    ローソン 江東区役所前店 5/12
  • 東陽町ハイホーム ドラッグストア
    マツモトキヨシ東陽町店 6/12
  • 東陽町ハイホーム ショッピング施設
    東京イースト21 7/12
  • 東陽町ハイホーム 幼稚園
    江東区立みどり幼稚園 8/12
  • 東陽町ハイホーム 小学校
    江東区立東陽小学校 9/12
  • 東陽町ハイホーム 中学校
    江東区立深川第四中学校 10/12
  • 東陽町ハイホーム 総合病院
    医療法人社団修世会木場病院 11/12
  • 東陽町ハイホーム 公園
    木場公園 12/12

価格・費用

価格 4399万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,840円 / 9,460円 修繕積立基金
坪単価 299.3万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1974年2月(築52年)
専有面積 48.6㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 11階建
向き
アクセス 東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 木場(東京)駅 徒歩17分
所在地 東京都江東区 東陽4丁目7-10 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約156万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!東京メトロ東西線「東陽町」駅徒歩3分!駅徒歩3分の好立地♪全340戸のビッグコミュニティ!土曜日も管理人日勤で、管理体制良好◎フラット35利用可能!陽当たり・通風良好!全部屋窓あり!食洗機や浴室乾燥機など嬉しい設備充実♪スーパー、コンビニ、ドラッグストアが近く、日々のお買い物に便利!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

東陽町ハイホームの設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
屋外設備 バルコニー8.1㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、フローリング、室内洗濯機置場、ダウンライト、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:18,000円
特徴:車庫、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:駐車場:月額18,000円~20,000円 バイク置場:年額6,000円~8,000円 駐輪場:年額1,000円~3,000円
特徴等 メールボックス、駅至近、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:西友 東陽町店 161m
スーパー:オーケー 南砂店 415m
コンビニ:ローソン 江東区役所前店 211m
ドラッグストア:マツモトキヨシ東陽町店 160m
ショッピング施設:東京イースト21 653m
幼稚園:江東区立みどり幼稚園 782m
小学校:江東区立東陽小学校 374m
中学校:江東区立深川第四中学校 1284m
総合病院:医療法人社団修世会木場病院 1055m
公園:木場公園 1364m

東陽町ハイホームの周辺地図

東陽町ハイホームの費用・契約情報

価格 4399万円
管理費/修繕積立金 8,840円 / 9,460円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:4,399万円(2026年4月19日)

東陽町ハイホームの物件詳細

物件名 東陽町ハイホーム2F
所在地 東京都江東区 東陽4丁目7-10
交通 東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 木場(東京)駅 徒歩17分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1974年2月(築52年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社長谷工コミュニティ
管理組合:有
総戸数 340戸
間取り 2LDK 専有面積 48.6㎡(壁芯)