• 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 1/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 建物プラン例(パース・外観)
    建物プラン例(パース・外観) 3/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 建物プラン例(間取り図)
    建物プラン例(間取り図) 4/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 スーパー
    東急ストア雪が谷店 5/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 コンビニ
    セブンイレブン 大田区石川町2丁目店 6/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 ドラッグストア
    スギドラッグ 雪谷店 7/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 幼稚園
    調布幼稚園 8/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 小学校
    世田谷区立奥沢小学校 9/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 中学校
    世田谷区立奥沢中学校 10/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 総合病院
    かわかみクリニック 11/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 公園
    石川公園 12/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 スーパー
    Ozeki 雪が谷店 13/14
  • 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画 コンビニ
    ファミリーマート 世田谷奥沢一丁目店 14/14

価格・費用

価格 1億3400万円 ローンシミュレーション
坪単価 398.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 111.13㎡(実測)/ 33.61坪
最適用途
アクセス 東急目黒線 奥沢駅 徒歩10分
東急東横線 田園調布駅 徒歩12分
東急池上線 雪が谷大塚駅 徒歩9分
所在地 東京都世田谷区 東玉川1丁目
Point

★仲介手数料無料+さらに20万円決済時プレゼントいたします!
★トータル約468万円もお得にご購入頂けます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件付売地|建物プレゼンテーションご予約受付中|参考プラン図ございます!
*東急目黒線「奥沢」駅徒歩約10分!東急東横線、東急目黒線「田園調布」駅からは徒歩約12分!*第一種低層住居専用地域内の閑静な住宅街*近隣にスーパーやコンビニ等の商業施設あり*小中学校や公園等も近く子育て環境良好*落ち着いた住環境!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
設備
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:東急ストア雪が谷店 791m
コンビニ:セブンイレブン 大田区石川町2丁目店 370m
ドラッグストア:スギドラッグ 雪谷店 613m
幼稚園:調布幼稚園 384m
小学校:世田谷区立奥沢小学校 687m
中学校:世田谷区立奥沢中学校 802m
総合病院:かわかみクリニック 651m
公園:石川公園 610m
スーパー:Ozeki 雪が谷店 832m
コンビニ:ファミリーマート 世田谷奥沢一丁目店 489m

世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画の費用・契約情報

価格 1億3400万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:13,400万円(2026年4月20日)

世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画の物件詳細

物件名 世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画
所在地 東京都世田谷区 東玉川1丁目
交通 東急目黒線 奥沢駅 徒歩10分
東急東横線 田園調布駅 徒歩12分
東急池上線 雪が谷大塚駅 徒歩9分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 111.13㎡(実測)/ 33.61坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 100%
接道 南西7.3m公道 間口8.1m 私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 0000027589 物件管理コード 2136568978830000055690
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

世田谷区東玉川1丁目 売地 A区画の広告主情報