• 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 1/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 建物プラン例(パース・外観)
    建物プラン例(パース・外観) 3/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 建物プラン例(間取り図)
    建物プラン例(間取り図) 4/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 スーパー
    ライフ下目黒店 5/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 コンビニ
    セブンイレブン 目黒元競馬場店 6/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 ドラッグストア
    くすりセイジョー 目黒本町店 7/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 幼稚園
    目黒幼稚園 8/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 小学校
    目黒区立不動小学校 9/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 中学校
    目黒区立大鳥中学校 10/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 総合病院
    友成クリニック 11/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 公園
    林試の森公園 12/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 スーパー
    東急ストア清水台店 13/14
  • 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画 コンビニ
    ファミリーマート 下目黒六丁目店 14/14

価格・費用

価格 1億8980万円 ローンシミュレーション
坪単価 642.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 97.72㎡(実測)/ 29.56坪
最適用途
アクセス 東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩12分
山手線 目黒駅 徒歩21分
東急東横線 祐天寺駅 徒歩23分
所在地 東京都目黒区 下目黒5丁目
Point

★仲介手数料無料+さらに30万円決済時プレゼントいたします!
★トータル約662万円もお得にご購入頂けます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件付売地|建物プレゼンテーションご予約受付中|参考プラン図ございます!
*東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩約12分!JR山手線「目黒」駅からも徒歩圏内!交通アクセス良好*羨望の「目黒区下目黒」アドレス!閑静な住宅街*近隣にスーパーやコンビニ等の商業施設充実*小中学校も近く通学も安心*落ち着いた住環境!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

目黒区下目黒5丁目 売地 A区画の特徴・周辺施設

主要設備
  • 南道路
設備
特徴等 防火地域
周辺施設 スーパー:ライフ下目黒店 290m
コンビニ:セブンイレブン 目黒元競馬場店 274m
ドラッグストア:くすりセイジョー 目黒本町店 900m
幼稚園:目黒幼稚園 465m
小学校:目黒区立不動小学校 473m
中学校:目黒区立大鳥中学校 605m
総合病院:友成クリニック 506m
公園:林試の森公園 568m
スーパー:東急ストア清水台店 450m
コンビニ:ファミリーマート 下目黒六丁目店 639m

目黒区下目黒5丁目 売地 A区画の費用・契約情報

価格 1億8980万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:18,980万円(2026年4月20日)

目黒区下目黒5丁目 売地 A区画の物件詳細

物件名 目黒区下目黒5丁目 売地 A区画
所在地 東京都目黒区 下目黒5丁目
交通 東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩12分
山手線 目黒駅 徒歩21分
東急東横線 祐天寺駅 徒歩23分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 97.72㎡(実測)/ 29.56坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南5.8m公道 間口8m
北4m私道 間口8.1m

目黒区下目黒5丁目 売地 A区画のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 0000027591 物件管理コード 2136568978830000055692
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

目黒区下目黒5丁目 売地 A区画の広告主情報