価格・費用
| 価格 | 6990万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 14,900円 / 7,200円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 702.6万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% | ||
Point
仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約247万円もお得にご購入いただけます!
★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!東京メトロ東西線「早稲田」駅徒歩3分!東京メトロ有楽町線「江戸川橋」駅徒歩13分!ペット飼育可♪複数路線利用可能◎オートロック・宅配ボックス完備◎浄水器・浴室乾燥機など設備充実!スーパー・コンビニが徒歩圏内で日々のお買い物に便利!単身者も安心です♪
ルジェンテ早稲田の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー5.22㎡ | ||
| 設備 | 2口コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、浄水器、対面式キッチン、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、収納有、インターホン、室内洗濯機置場、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 価格:36,000円 特徴:車庫 備考:駐車場:月額36,000円~38,000円 バイク置場:月額300円※要ステッカー貼付 駐輪場:月額200円~300円※要ステッカー貼付 |
||
| 特徴等 | 宅配BOX、メールボックス、駅至近、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上、オートロック | ||
| 周辺施設 | スーパー:イトーヨーカドー 食品館早稲田店 139m スーパー:マルエツ プチ 早稲田駅前店 480m コンビニ:ローソン 早稲田町店 168m コンビニ:ファミリーマート 早稲田鶴巻町店 177m ドラッグストア:ツルハドラッグ 早稲田店 297m 公園:戸山公園 805m 総合病院:おとわ内科・脳神経外科クリニック 1422m 幼稚園:新宿区立鶴巻幼稚園 313m 小学校:新宿区立鶴巻小学校 313m 中学校:新宿区立牛込第二中学校 276m |
||
お問い合わせ番号
100138838903
ルジェンテ早稲田の費用・契約情報
| 価格 | 6990万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 14,900円 / 7,200円 | 修繕積立基金 | – |
| 仲介手数料 | 3.3% | ||
| ほか諸費用 |
インターネット(定額):1,320円/月 ホームタクトサービス利用料:1,100円/月 |
||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | ★当初登録価格:6,990万円(2026年4月21日) |
||
ルジェンテ早稲田の物件詳細
| 物件名 | ルジェンテ早稲田2F | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区 早稲田鶴巻町 | ||
| 交通 | 東京メトロ東西線 早稲田(東京メトロ)駅 徒歩3分 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩13分 都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩14分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2023年12月(築2年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:巡回 管理会社:株式会社東急コミュニテイー 管理組合:有 |
総戸数 | 30戸 |
| 間取り | 1LDK (LDK9.1、洋室3.3) | 専有面積 | 32.9㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー5.22㎡ | 所在階 / 階数 | 2階 / 9階建 |
| 向き | 北東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 商業地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ルジェンテ早稲田のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 100138838903 | 物件管理コード | 2136568978830000055708 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
ルジェンテ早稲田の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リッツホーム | 事務所の所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5731-0567 | 宅建免許番号 | 東京都知事(3)第96295号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||