• プラザ三軒茶屋 現地写真
    現地写真 1/12
  • プラザ三軒茶屋 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • プラザ三軒茶屋 スーパー
    まいばすけっと三軒茶屋2丁目 3/12
  • プラザ三軒茶屋 スーパー
    スーパーオオゼキ三軒茶屋店 4/12
  • プラザ三軒茶屋 コンビニ
    セブンイレブン 世田谷三軒茶屋2丁目店 5/12
  • プラザ三軒茶屋 コンビニ
    ファミリーマート 三軒茶屋二丁目店 6/12
  • プラザ三軒茶屋 ドラッグストア
    マツモトキヨシ三軒茶屋店 7/12
  • プラザ三軒茶屋 幼稚園
    三軒茶屋幼稚園 8/12
  • プラザ三軒茶屋 小学校
    世田谷区立三軒茶屋小学校 9/12
  • プラザ三軒茶屋 中学校
    世田谷区立駒沢中学校 10/12
  • プラザ三軒茶屋 総合病院
    医療法人社団大坪会三軒茶屋第一病院 11/12
  • プラザ三軒茶屋 公園
    太子堂やまもも公園 12/12

価格・費用

価格 3080万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 5,390円 / 7,300円 修繕積立基金
坪単価 345.7万円 / 坪

物件概要

間取り 1K 築年月 1982年11月(築43年)
専有面積 29.46㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 4階建
向き 西
アクセス 東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩4分
東急世田谷線 三軒茶屋駅 徒歩4分
東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩5分
所在地 東京都世田谷区 三軒茶屋2丁目9-13 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約113万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!長期修繕計画あり!東急田園都市線・東急世田谷線「三軒茶屋」駅徒歩4分!駅至近のため、通勤・通学に便利♪ペットと暮らせる新耐震基準マンション!事務所利用も可能!スーパー、コンビニ、ドラッグストアが近く、日々のお買い物に便利◎浴室乾燥機や温水洗浄便座など嬉しい設備充実!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

プラザ三軒茶屋の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
屋外設備 バルコニー5.85㎡
設備 2口コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、高機能トイレ、クローゼット、シューズボックス、収納有、インターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、エアコン
駐車場
特徴等 メールボックス、駅至近、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上
周辺施設 スーパー:まいばすけっと三軒茶屋2丁目 104m
スーパー:スーパーオオゼキ三軒茶屋店 270m
コンビニ:セブンイレブン 世田谷三軒茶屋2丁目店 82m
コンビニ:ファミリーマート 三軒茶屋二丁目店 177m
ドラッグストア:マツモトキヨシ三軒茶屋店 243m
幼稚園:三軒茶屋幼稚園 144m
小学校:世田谷区立三軒茶屋小学校 537m
中学校:世田谷区立駒沢中学校 1361m
総合病院:医療法人社団大坪会三軒茶屋第一病院 375m
公園:太子堂やまもも公園 618m

プラザ三軒茶屋の周辺地図

プラザ三軒茶屋の費用・契約情報

価格 3080万円
管理費/修繕積立金 5,390円 / 7,300円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可)、事務所(可) 引渡時期 即時
備考 ★当初登録価格:3,080万円(2026年4月21日)

プラザ三軒茶屋の物件詳細

物件名 プラザ三軒茶屋3F
所在地 東京都世田谷区 三軒茶屋2丁目9-13
交通 東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩4分
東急世田谷線 三軒茶屋駅 徒歩4分
東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩5分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1982年11月(築43年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
総戸数 11戸
間取り 1K (K4、洋室6) 専有面積 29.46㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー5.85㎡ 所在階 / 階数 3階 / 4階建
向き 西 建物状況
造成完了時期 リフォーム
施工 (株)東興建設 建築許可番号
建築確認番号
土地の権利形態 所有権
地勢 用途地域 商業地域