• サニーハウスさぎの宮 現地写真
    現地写真 1/12
  • サニーハウスさぎの宮 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • サニーハウスさぎの宮 スーパー
    マルエツ 中野若宮店 3/12
  • サニーハウスさぎの宮 スーパー
    オーケー 鷺宮店 4/12
  • サニーハウスさぎの宮 コンビニ
    ファミリーマート 中野白鷺店 5/12
  • サニーハウスさぎの宮 コンビニ
    ファミリーマート トモニー鷺ノ宮駅店 6/12
  • サニーハウスさぎの宮 ドラッグストア
    マツモトキヨシ鷺ノ宮駅前店 7/12
  • サニーハウスさぎの宮 幼稚園
    聖ピオ保育園 8/12
  • サニーハウスさぎの宮 小学校
    中野区立美鳩小学校 9/12
  • サニーハウスさぎの宮 中学校
    中野区立明和中学校 10/12
  • サニーハウスさぎの宮 総合病院
    医療法人社団三成会河北前田病院 11/12
  • サニーハウスさぎの宮 公園
    白鷺せせらぎ公園 12/12

価格・費用

価格 4198万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 9,500円 / 10,000円 修繕積立基金
坪単価 233.8万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1974年6月(築51年)
専有面積 59.4㎡(登記簿) 所在階 / 階数 3階 / 4階建
向き
アクセス 西武新宿線 鷺ノ宮駅 徒歩6分
西武新宿線 都立家政駅 徒歩11分
西武新宿線 下井草駅 徒歩21分
所在地 東京都中野区 白鷺1丁目15-5 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約150万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!西武新宿線「鷺ノ宮」駅徒歩6分!鷺ノ宮駅からはバス便も利用可能!スーパー、コンビニ、ドラッグストアが徒歩圏内で、日々のお買い物に便利!ペットと暮らせるマンション♪南西向き住戸につき、陽当り良好!浄水器や浴室乾燥機など嬉しい設備充実◎

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

サニーハウスさぎの宮の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • 駐車場有
屋外設備
設備 オープンキッチン、システムキッチン、浄水器、対面式キッチン、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、TVインターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、ダウンライト、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:20,000円
特徴:車庫、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:バイク置場:月額500円 駐輪場:月額200円
特徴等 メールボックス、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:マルエツ 中野若宮店 691m
スーパー:オーケー 鷺宮店 799m
コンビニ:ファミリーマート 中野白鷺店 221m
コンビニ:ファミリーマート トモニー鷺ノ宮駅店 487m
ドラッグストア:マツモトキヨシ鷺ノ宮駅前店 493m
幼稚園:聖ピオ保育園 148m
小学校:中野区立美鳩小学校 1042m
中学校:中野区立明和中学校 421m
総合病院:医療法人社団三成会河北前田病院 1090m
公園:白鷺せせらぎ公園 465m

サニーハウスさぎの宮の周辺地図

サニーハウスさぎの宮の費用・契約情報

価格 4198万円
管理費/修繕積立金 9,500円 / 10,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 即時
備考 ★当初登録価格:4,198万円(2026年5月10日)

サニーハウスさぎの宮の物件詳細

物件名 サニーハウスさぎの宮3F
所在地 東京都中野区 白鷺1丁目15-5
交通 西武新宿線 鷺ノ宮駅 徒歩6分
西武新宿線 都立家政駅 徒歩11分
西武新宿線 下井草駅 徒歩21分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1974年6月(築51年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:無
総戸数 27戸
間取り 3LDK (LDK10、洋室4.8、洋室4.8、洋室4.2) 専有面積 59.4㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 3階 / 4階建
向き 建物状況