• ナイスアーバン大島 現地写真
    現地写真 1/12
  • ナイスアーバン大島 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • ナイスアーバン大島 スーパー
    ダイエー東大島店 3/12
  • ナイスアーバン大島 スーパー
    ダイソーダイエー東大島店 4/12
  • ナイスアーバン大島 コンビニ
    セブンイレブン 江東大島8丁目店 5/12
  • ナイスアーバン大島 コンビニ
    ローソン 東大島駅前店 6/12
  • ナイスアーバン大島 ドラッグストア
    サンドラッグ 東大島店 7/12
  • ナイスアーバン大島 幼稚園
    江東区立第三大島幼稚園 8/12
  • ナイスアーバン大島 小学校
    江東区立第五大島小学校 9/12
  • ナイスアーバン大島 中学校
    江東区立大島中学校 10/12
  • ナイスアーバン大島 総合病院
    医療法人社団順江会江東病院 11/12
  • ナイスアーバン大島 公園
    大島小松川公園 12/12

価格・費用

価格 8480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 10,050円 / 13,450円 修繕積立基金
坪単価 396.1万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 2001年5月(築25年)
専有面積 70.79㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 9階建
向き
アクセス 都営新宿線 大島(東京)駅 徒歩7分
都営新宿線 東大島駅 徒歩6分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩23分
所在地 東京都江東区 大島8丁目24-7 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約296万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!都営新宿線「大島」駅徒歩7分、「大島」駅徒歩6分!2001年築のペットと暮らせるマンション♪オートロック完備、不在時に便利な宅配ボックスあり!駐車場1住戸1台あり◎2階・南向き住戸につき、陽当たり良好!全室採光あり!食洗機や浴室乾燥機など嬉しい設備充実♪スーパーやコンビニが近く、お買い物に便利!

• 南向き
屋外設備 バルコニー15.34㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、シューズボックス、収納有、インターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、ダウンライト、南面リビング、エアコン、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:3,500円
備考:駐車場:月額3,500円~9,500円
特徴等 宅配BOX、メールボックス、南面バルコニー、リノベーション、2F以上、陽当たり良好、オートロック
周辺施設 スーパー:ダイエー東大島店 260m
スーパー:ダイソーダイエー東大島店 262m
コンビニ:セブンイレブン 江東大島8丁目店 300m
コンビニ:ローソン 東大島駅前店 352m
ドラッグストア:サンドラッグ 東大島店 255m
幼稚園:江東区立第三大島幼稚園 416m
小学校:江東区立第五大島小学校 506m
中学校:江東区立大島中学校 604m
総合病院:医療法人社団順江会江東病院 756m
公園:大島小松川公園 1111m

ナイスアーバン大島の周辺地図

ナイスアーバン大島の費用・契約情報

価格 8480万円
管理費/修繕積立金 10,050円 / 13,450円 修繕積立基金
ほか諸費用 CATV(定額):540円/月
駐車場使用料:4,500円/月
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:8,480万円(2026年4月25日)

ナイスアーバン大島の物件詳細

物件名 ナイスアーバン大島2F
所在地 東京都江東区 大島8丁目24-7
交通 都営新宿線 大島(東京)駅 徒歩7分
都営新宿線 東大島駅 徒歩6分
東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩23分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2001年5月(築25年)
管理形態 管理形態:全部委託