• 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 1/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 建物プラン例(間取り図)
    建物プラン例(間取り図) 3/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 スーパー
    ライフ中原井田店 4/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 コンビニ
    ミニストップ 川崎井田店 5/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 ドラッグストア
    サンドラッグ 元住吉店 6/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 幼稚園
    木下の保育園元住吉 7/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 小学校
    川崎市立井田小学校 8/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 中学校
    川崎市立井田中学校 9/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 総合病院
    川崎市立井田病院 10/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 公園
    日吉二丁目公園 11/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 スーパー
    マルエツ 元住吉店 12/13
  • 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画 コンビニ
    セブンイレブン 川崎元住吉店 13/13

価格・費用

価格 6490万円 ローンシミュレーション
坪単価 247.2万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 86.82㎡(実測)/ 26.26坪
最適用途
アクセス 東急東横線 元住吉駅 徒歩16分
東急目黒線 日吉(神奈川)駅 徒歩17分
横浜市営グリーンライン 日吉本町駅 徒歩26分
所在地 神奈川県川崎市中原区 井田1丁目
Point

★仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約230万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件なし売地|自由設計、お好きなハウスメーカーで建築、ご紹介もいたします!
*東急東横線「元住吉」駅徒歩約16分!都心部へのアクセス良好*閑静な住宅街*近隣にスーパーやコンビニ等の商業施設充実*小中学校や公園等も近く子育て環境良好*落ち着いた住環境*生活利便の良い立地!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画の特徴・周辺施設

設備
特徴等 準防火地域、高度地区
周辺施設 スーパー:ライフ中原井田店 642m
コンビニ:ミニストップ 川崎井田店 314m
ドラッグストア:サンドラッグ 元住吉店 852m
幼稚園:木下の保育園元住吉 344m
小学校:川崎市立井田小学校 559m
中学校:川崎市立井田中学校 900m
総合病院:川崎市立井田病院 638m
公園:日吉二丁目公園 680m
スーパー:マルエツ 元住吉店 864m
コンビニ:セブンイレブン 川崎元住吉店 696m

川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画の費用・契約情報

価格 6490万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:6,490万円(2026年5月6日)

川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画の物件詳細

物件名 川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画
所在地 神奈川県川崎市中原区 井田1丁目
交通 東急東横線 元住吉駅 徒歩16分
東急目黒線 日吉(神奈川)駅 徒歩17分
横浜市営グリーンライン 日吉本町駅 徒歩26分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 86.82㎡(実測)/ 26.26坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 西3.4m公道 私道負担
地勢 用途地域 準工業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 0000027685 物件管理コード 2136568978830000055943
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

川崎市中原区井田1丁目 売地 全1区画の広告主情報

店舗名称 株式会社リッツホーム 事務所の所在地 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階