• 新宿サマリヤマンション 現地写真
    現地写真 1/12
  • 新宿サマリヤマンション 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • 新宿サマリヤマンション スーパー
    Olympic北新宿店 3/12
  • 新宿サマリヤマンション スーパー
    マルエツ プチ 中野中央店 4/12
  • 新宿サマリヤマンション コンビニ
    ローソン 北新宿一丁目店 5/12
  • 新宿サマリヤマンション コンビニ
    セブンイレブン 北新宿1丁目大久保通り店 6/12
  • 新宿サマリヤマンション ドラッグストア
    ココカラファイン大久保駅前店 7/12
  • 新宿サマリヤマンション 公園
    川添公園 8/12
  • 新宿サマリヤマンション 総合病院
    木村内科 9/12
  • 新宿サマリヤマンション 幼稚園
    北新宿雲母保育園 10/12
  • 新宿サマリヤマンション 小学校
    新宿区立淀橋第四小学校 11/12
  • 新宿サマリヤマンション 中学校
    新宿区立西新宿中学校 12/12

価格・費用

価格 6499万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 20,800円 / 5,970円 修繕積立基金
坪単価 376.6万円 / 坪
仲介手数料 3.3%

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1980年7月(築45年)
専有面積 57.06㎡(壁芯) 所在階 / 階数 6階 / 9階建
向き
アクセス 中央・総武線各停 大久保(東京)駅 徒歩5分
山手線 新大久保駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩15分
所在地 東京都新宿区 北新宿1丁目28-15 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約231万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!総武中央線「大久保」駅徒歩5分!JR山手線「新大久保」駅徒歩9分!事務所利用可◎三方角部屋につき、陽当り・眺望良好♪嬉しい家具・エアコン付き!食洗機や浴室乾燥機など設備充実◎各部屋クローゼットなど収納スペース完備◎便利な二面バルコニー付き!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

新宿サマリヤマンションの設備・周辺施設

主要設備
  • 角部屋
  • リフォーム済
  • 南向き
屋外設備 バルコニー7.21㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、収納有、インターホン、室内洗濯機置場、家具付、照明付き、エアコン、エレベーター
駐車場
特徴等 メールボックス、駅至近、2面バルコニー、リノベーション、2F以上、3方角住戸、3面採光、陽当たり良好、眺望良好
周辺施設 スーパー:Olympic北新宿店 208m
スーパー:マルエツ プチ 中野中央店 513m
コンビニ:ローソン 北新宿一丁目店 159m
コンビニ:セブンイレブン 北新宿1丁目大久保通り店 214m
ドラッグストア:ココカラファイン大久保駅前店 429m
公園:川添公園 766m
総合病院:木村内科 669m
幼稚園:北新宿雲母保育園 325m
小学校:新宿区立淀橋第四小学校 371m
中学校:新宿区立西新宿中学校 871m

新宿サマリヤマンションの周辺地図

新宿サマリヤマンションの費用・契約情報

価格 6499万円
管理費/修繕積立金 20,800円 / 5,970円 修繕積立基金
仲介手数料 3.3%
ほか諸費用
入居条件 事務所(可) 引渡時期 即時
備考 ★当初登録価格:6,499万円(2026年5月10日)

新宿サマリヤマンションの物件詳細

物件名 新宿サマリヤマンション6F
所在地 東京都新宿区 北新宿1丁目28-15
交通 中央・総武線各停 大久保(東京)駅 徒歩5分
山手線 新大久保駅 徒歩9分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩15分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年7月(築45年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:巡回
管理組合:有
総戸数
間取り 2LDK (LDK13.4、洋室5.9、洋室3.8) 専有面積 57.06㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.21㎡ 所在階 / 階数 6階 / 9階建
向き 建物状況