• 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 1/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 建物プラン例(間取り図)
    建物プラン例(間取り図) 3/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 コンビニ
    ファミリーマート 大田西六郷一丁目店 4/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 ドラッグストア
    サンドラッグ 雑色店 5/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 ホームセンター
    ワークショップナックル 六郷店 6/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 幼稚園
    志茂田保育園 7/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 小学校
    大田区立志茂田小学校 8/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 中学校
    大田区立志茂田中学校 9/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 総合病院
    社会医療法人財団仁医会牧田総合病院 10/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 公園
    道塚南公園 11/12
  • 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画 スーパー
    オーケー仲六郷店 12/12

価格・費用

価格 5930万円 ローンシミュレーション
坪単価 305.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 64.16㎡(実測)/ 19.40坪
最適用途
アクセス 京急本線 雑色駅 徒歩14分
東急池上線 蓮沼駅 徒歩18分
京浜東北線 蒲田駅 徒歩20分
所在地 東京都大田区 西六郷1丁目
Point

★仲介手数料割引でお得にご購入頂けます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待合わせ!
◆物件情報◆ 建築条件なし売地|自由設計、お好きなハウスメーカーで建築、ご紹介もいたします!
*京浜急行本線「雑色」駅徒歩約14分!京浜東北線「蒲田」駅からは徒歩約20分!交通アクセス良好*近隣にスーパーやコンビニ等の商業施設充実*小中学校や公園等も近く子育て環境良好*前面道路5m接道の整形地!*利便性の高い好立地!

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

大田区西六郷1丁目 売地 全1区画の特徴・周辺施設

設備
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:まいばすけっと新蒲田3丁目 320m
コンビニ:ファミリーマート 大田西六郷一丁目店 39m
ドラッグストア:サンドラッグ 雑色店 800m
ホームセンター:ワークショップナックル 六郷店 900m
幼稚園:志茂田保育園 608m
小学校:大田区立志茂田小学校 515m
中学校:大田区立志茂田中学校 461m
総合病院:社会医療法人財団仁医会牧田総合病院 900m
公園:道塚南公園 239m
スーパー:オーケー仲六郷店 800m

大田区西六郷1丁目 売地 全1区画の費用・契約情報

価格 5930万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ●当初登録価格:5,930万円(2026年5月11日)

大田区西六郷1丁目 売地 全1区画の物件詳細

物件名 大田区西六郷1丁目 売地 全1区画
所在地 東京都大田区 西六郷1丁目
交通 京急本線 雑色駅 徒歩14分
東急池上線 蓮沼駅 徒歩18分
京浜東北線 蒲田駅 徒歩20分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 64.16㎡(実測)/ 19.40坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北5.9m公道 私道負担
地勢 用途地域 準工業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

大田区西六郷1丁目 売地 全1区画のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 0000027707 物件管理コード 2136568978830000056014
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年06月10日

大田区西六郷1丁目 売地 全1区画の広告主情報

店舗名称 株式会社リッツホーム 事務所の所在地 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階
電話番号 03-5731-0567 宅建免許番号 東京都知事(3)第96295号