• 多摩川ビューハイツ 現地写真
    現地写真 1/11
  • 多摩川ビューハイツ 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/11
  • 多摩川ビューハイツ スーパー
    西友 矢口ノ渡店 3/11
  • 多摩川ビューハイツ コンビニ
    セブンイレブン 大田区多摩川2丁目店 4/11
  • 多摩川ビューハイツ ドラッグストア
    スギ薬局 多摩川大橋店 5/11
  • 多摩川ビューハイツ ショッピング施設
    TOKYU PLAZA KAMATA(東急プラザ蒲田) 6/11
  • 多摩川ビューハイツ 幼稚園
    多摩川保育園 7/11
  • 多摩川ビューハイツ 小学校
    大田区立矢口小学校 8/11
  • 多摩川ビューハイツ 中学校
    大田区立安方中学校 9/11
  • 多摩川ビューハイツ 総合病院
    宮元通りクリニック 10/11
  • 多摩川ビューハイツ 公園
    タワーふれあい公園 11/11

価格・費用

価格 4980万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 12,080円 / 11,400円 修繕積立基金
坪単価 249.5万円 / 坪

物件概要

間取り 2SLDK 築年月 1980年11月(築45年)
専有面積 66㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 7階建
向き 南西
アクセス 東急多摩川線 矢口渡駅 徒歩10分
京浜東北線 蒲田駅 徒歩21分
京急本線 雑色駅 徒歩21分
所在地 東京都大田区 多摩川2丁目27-6 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約175万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆3LDKタイプ!新規室内リノベーション!2015年3月大規模修繕工事実施済み!東急多摩川線「矢口渡」駅徒歩10分!大切なペットと暮らせるマンション♪1階につき、小さなお子様がいるご家庭にも◎食洗機や浴室乾燥機など嬉しい設備充実!スーパーやコンビニが徒歩圏内で、日々のお買い物に便利♪

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

多摩川ビューハイツの設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • 駐車場有
屋外設備 バルコニー8.18㎡
設備 エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:23,000円
特徴:車庫、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:バイク置場:月額1,500円 駐輪場:年額2,400円
特徴等 メールボックス
周辺施設 スーパー:西友 矢口ノ渡店 525m
スーパー:まいばすけっと新蒲田3丁目 693m
コンビニ:セブンイレブン 大田区多摩川2丁目店 173m
ドラッグストア:スギ薬局 多摩川大橋店 677m
ショッピング施設:TOKYU PLAZA KAMATA(東急プラザ蒲田) 1845m
幼稚園:多摩川保育園 102m
小学校:大田区立矢口小学校 823m
中学校:大田区立安方中学校 1243m
総合病院:宮元通りクリニック 526m
公園:タワーふれあい公園 293m

多摩川ビューハイツの周辺地図

多摩川ビューハイツの費用・契約情報

価格 4980万円
管理費/修繕積立金 12,080円 / 11,400円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:4,980万円(2026年5月14日)

多摩川ビューハイツの物件詳細

物件名 多摩川ビューハイツ1F
所在地 東京都大田区 多摩川2丁目27-6
交通 東急多摩川線 矢口渡駅 徒歩10分
京浜東北線 蒲田駅 徒歩21分
京急本線 雑色駅 徒歩21分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年11月(築45年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:㈱サニーライフ
総戸数 82戸
間取り 2SLDK (LDK12、洋室5.6、洋室5.2、S4.6) 専有面積 66㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.18㎡ 所在階 / 階数 1階 / 7階建