• 目黒タワーヒルズ 現地写真
    現地写真 1/12
  • 目黒タワーヒルズ 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • 目黒タワーヒルズ スーパー
    いなげや 目黒八雲店 3/12
  • 目黒タワーヒルズ スーパー
    東急ストア都立大学店 4/12
  • 目黒タワーヒルズ コンビニ
    セブンイレブン 目黒中根1丁目店 5/12
  • 目黒タワーヒルズ ドラッグストア
    ココカラファイン都立大学駅南口店 6/12
  • 目黒タワーヒルズ ショッピング施設
    フレル・ウィズ自由が丘 7/12
  • 目黒タワーヒルズ 幼稚園
    ベテル幼稚園 8/12
  • 目黒タワーヒルズ 小学校
    目黒区立八雲小学校 9/12
  • 目黒タワーヒルズ 中学校
    目黒区立第十中学校 10/12
  • 目黒タワーヒルズ 総合病院
    碑文谷病院 11/12
  • 目黒タワーヒルズ 公園
    碑文谷公園 12/12

価格・費用

価格 1億9400万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 79,000円 / 50,000円 修繕積立基金
坪単価 478.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1990年6月(築35年)
専有面積 134.2㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 7階建
向き
アクセス 東急東横線 都立大学駅 徒歩4分
東急東横線 自由が丘(東急)駅 徒歩18分
東急大井町線 自由が丘(東急)駅 徒歩18分
所在地 東京都目黒区 中根1丁目7-16 (周辺地図
Point

★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!

★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆東急東横線「都立大学」駅徒歩4分!ペットと暮らせる新耐震基準マンション♪駐車場無償使用権付き!オートロック・防犯カメラ完備!プライバシー性の高い、ワンフロア1住戸!全居室南向き・三方角住戸・4階につき、陽当り・眺望良好◎全居室バルコニーに面していて、開放感のある室内!雨天時や寒い日に嬉しい浴室乾燥機完備!メインの洋室にはウォークインクローゼットあり♪

• 南向き
屋外設備 バルコニー20.91㎡
設備 3口以上コンロ、L字型キッチン、オープンキッチン、システムキッチン、対面式キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、浴室乾燥、高機能トイレ、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、TVインターホン、室内洗濯機置場、24時間換気システム、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)

特徴:車庫
特徴等 メールボックス、駅至近、防犯カメラ、2面バルコニー、1フロア1住戸、2F以上、3方角住戸、陽当たり良好、眺望良好、オートロック
周辺施設 スーパー:いなげや 目黒八雲店 323m
スーパー:東急ストア都立大学店 339m
コンビニ:セブンイレブン 目黒中根1丁目店 158m
ドラッグストア:ココカラファイン都立大学駅南口店 382m
ショッピング施設:フレル・ウィズ自由が丘 1338m
幼稚園:ベテル幼稚園 444m
小学校:目黒区立八雲小学校 432m
中学校:目黒区立第十中学校 1225m
総合病院:碑文谷病院 1482m
公園:碑文谷公園 1506m

目黒タワーヒルズの周辺地図

目黒タワーヒルズの費用・契約情報

価格 1億9400万円
管理費/修繕積立金 79,000円 / 50,000円 修繕積立基金
ほか諸費用 電気基本料:5,410円/月
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ●当初登録価格:23,800万円(2026年2月4日)

目黒タワーヒルズの物件詳細

物件名 目黒タワーヒルズ4F
所在地 東京都目黒区 中根1丁目7-16
交通 東急東横線 都立大学駅 徒歩4分
東急東横線 自由が丘(東急)駅 徒歩18分
東急大井町線 自由が丘(東急)駅 徒歩18分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1990年6月(築35年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:株式会社ライフポート西洋
管理組合:有
総戸数 6戸