• パレ・ドール池袋 現地写真
    現地写真 1/12
  • パレ・ドール池袋 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • パレ・ドール池袋 スーパー
    スーパーマーケットリコス 東池袋2丁目店 3/12
  • パレ・ドール池袋 スーパー
    マルエツ プチ 東池袋三丁目店 4/12
  • パレ・ドール池袋 コンビニ
    ローソン 東池袋三丁目店 5/12
  • パレ・ドール池袋 ドラッグストア
    薬マツモトキヨシ 池袋Part2店 6/12
  • パレ・ドール池袋 ショッピング施設
    サンシャインシティ 7/12
  • パレ・ドール池袋 幼稚園
    東池袋第一保育園 8/12
  • パレ・ドール池袋 小学校
    豊島区立朋有小学校 9/12
  • パレ・ドール池袋 中学校
    豊島区立西巣鴨中学校 10/12
  • パレ・ドール池袋 内科
    さとう消化器内科クリニック 11/12
  • パレ・ドール池袋 公園
    南池袋公園 12/12

価格・費用

価格 6200万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 14,300円 / 13,440円 修繕積立基金
坪単価 414.2万円 / 坪

物件概要

間取り 2DK 築年月 1984年2月(築42年)
専有面積 49.5㎡(登記簿) 所在階 / 階数 5階 / 13階建
向き
アクセス 山手線 池袋駅 徒歩9分
都電荒川線 向原(東京)駅 徒歩11分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩12分
所在地 東京都豊島区 東池袋3丁目8-5 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに10万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約221万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆3DKタイプ!新規室内リフォーム!JR山手線・京浜東北線・他「池袋」駅徒歩9分!複数路線利用可能×ビッグターミナル池袋駅が生活圏内の好立地♪ショッピング施設「サンシャインシティ」が近く、日々のお買い物やお食事に便利!オートロック完備、不在時に便利な宅配ボックスあり!5階・南向き住戸につき、陽当たり良好◎

★ご売却時の仲介手数料も最大半額で経費節約になります

パレ・ドール池袋の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • オートロック
  • 南向き
屋外設備 バルコニー6.95㎡
設備 3口以上コンロ、システムキッチン、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、高機能トイレ、クローゼット、シューズボックス、収納有、インターホン、室内洗濯機置場、エレベーター
駐車場
特徴等 宅配BOX、メールボックス、南面バルコニー、2F以上、陽当たり良好、オートロック
周辺施設 スーパー:スーパーマーケットリコス 東池袋2丁目店 215m
スーパー:マルエツ プチ 東池袋三丁目店 362m
コンビニ:ローソン 東池袋三丁目店 72m
ドラッグストア:薬マツモトキヨシ 池袋Part2店 502m
ショッピング施設:サンシャインシティ 616m
幼稚園:東池袋第一保育園 106m
小学校:豊島区立朋有小学校 774m
中学校:豊島区立西巣鴨中学校 1173m
内科:さとう消化器内科クリニック 138m
公園:南池袋公園 791m

パレ・ドール池袋の周辺地図

パレ・ドール池袋の費用・契約情報

価格 6200万円
管理費/修繕積立金 14,300円 / 13,440円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:6,200万円(2026年3月13日)

パレ・ドール池袋の物件詳細

物件名 パレ・ドール池袋5F
所在地 東京都豊島区 東池袋3丁目8-5
交通 山手線 池袋駅 徒歩9分
都電荒川線 向原(東京)駅 徒歩11分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩12分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1984年2月(築42年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本ハウズイング株式会社
管理組合:有
総戸数 80戸
間取り 2DK (DK6.3、洋室6、洋室6、S3) 専有面積 49.5㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー6.95㎡ 所在階 / 階数 5階 / 13階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム
施工 建築許可番号
建築確認番号
土地の権利形態 所有権