• レクセル新子安 現地写真
    現地写真 1/12
  • レクセル新子安 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • レクセル新子安 スーパー
    まいばすけっと生麦 3/12
  • レクセル新子安 スーパー
    オーケー 新子安店 4/12
  • レクセル新子安 コンビニ
    ファミリーマート 横浜子安通三丁目店 5/12
  • レクセル新子安 ドラッグストア
    クリエイトSD(エス・ディー) 鶴見生麦店 6/12
  • レクセル新子安 ショッピング施設
    MEGAドン・キホーテUNY 横浜大口店(メガ ドンキホーテ ユニー ヨコハマオオグチテン) 7/12
  • レクセル新子安 幼稚園
    きゃんばす子安台保育園 8/12
  • レクセル新子安 小学校
    横浜市立 子安小学校 9/12
  • レクセル新子安 中学校
    横浜市立浦島丘中学校 10/12
  • レクセル新子安 総合病院
    長谷川医院 11/12
  • レクセル新子安 公園
    子安台公園 12/12

価格・費用

価格 4548万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 9,800円 / 22,100円 修繕積立基金
坪単価 236.7万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1993年9月(築32年)
専有面積 63.54㎡(壁芯) 所在階 / 階数 9階 / 11階建
向き 南東
アクセス 京急本線 京急新子安駅 徒歩9分
京浜東北線 新子安駅 徒歩9分
京急本線 生麦駅 徒歩12分
所在地 神奈川県横浜市神奈川区 子安通3丁目378 (周辺地図
Point

仲介手数料無料+さらに5万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約161万円もお得にご購入いただけます!

★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!京急本線「京急新子安」駅徒歩9分、JR京浜東北線「新子安」駅徒歩9分!2駅2路線利用可能!駅まで平坦な道のりで、通勤・通学に嬉しい♪オートロック完備、不在時に便利な宅配ボックスあり!9階・角住戸につき、眺望・陽当り・通風良好◎食洗機や浴室乾燥機など嬉しい設備充実!メインの洋室にはWICあり♪

• オートロック
屋外設備 バルコニー7.8㎡
設備 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、浄水器、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、温水洗浄便座、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、浴室暖房、高機能トイレ、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:20,000円
特徴:車庫、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:バイク置場:原付・月額600円、中型・月額1,200円 駐輪場:月額200円
特徴等 宅配BOX、メールボックス、駅まで平坦、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上、角住戸、陽当たり良好、眺望良好、通風良好、オートロック
周辺施設 スーパー:まいばすけっと生麦 762m
スーパー:オーケー 新子安店 894m
コンビニ:ファミリーマート 横浜子安通三丁目店 584m
ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 鶴見生麦店 971m
ショッピング施設:MEGAドン・キホーテUNY 横浜大口店(メガ ドンキホーテ ユニー ヨコハマオオグチテン) 1942m
幼稚園:きゃんばす子安台保育園 1002m
小学校:横浜市立 子安小学校 868m
中学校:横浜市立浦島丘中学校 2354m
総合病院:長谷川医院 1985m
公園:子安台公園 1538m

レクセル新子安の周辺地図

レクセル新子安の費用・契約情報

価格 4548万円
管理費/修繕積立金 9,800円 / 22,100円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ★当初登録価格:4,598万円(2026年3月15日)

レクセル新子安の物件詳細

物件名 レクセル新子安9F
所在地 神奈川県横浜市神奈川区 子安通3丁目378
交通 京急本線 京急新子安駅 徒歩9分
京浜東北線 新子安駅 徒歩9分
京急本線 生麦駅 徒歩12分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート