価格・費用
| 価格 | 1億1500万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,037円 / 6,580円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 951.2万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% | ||
Point
仲介手数料無料+さらに20万円決済時プレゼントいたします!
★通常より約406円もお得にご購入いただけます!
★来店不要*即日ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規室内リノベーション!東急東横線、東急メトロ日比谷線「中目黒」駅徒歩12分!大規模レジデンス!ペット飼育可♪15階最上階×南西向き住戸につき、陽当り・眺望良好!ダブルオートロック・宅配ボックス完備!嬉しい床暖房や、ディスポーザー・食洗機など嬉しい設備充実◎WIC・SICなど収納スペース完備!「中目黒」エリアが生活圏♪
シティハウス中目黒レジデンスの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー8.82㎡ | ||
| 設備 | 3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、ディスポーザー、食器洗浄乾燥機、対面式キッチン、ユニットバス、洗面化粧台、追い焚き風呂、浴室乾燥、高機能トイレ、クローゼット、収納有、ウォークインクローゼット、インターホン、室内洗濯機置場、照明付き、床暖房、エアコン、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:空無 価格:17,000円 特徴:車庫 備考:駐車場:月額17,000円~28,000円 |
||
| 特徴等 | 宅配BOX、メールボックス、ワイドバルコニー、リノベーション、最上階、陽当たり良好、眺望良好、ダブルロック | ||
| 周辺施設 | スーパー:マルエツ 目黒店 687m スーパー:東急ストア清水台店 1034m コンビニ:セブンイレブン 中目黒店 168m コンビニ:ファミリーマート 中目黒一丁目店 496m ドラッグストア:ツルハドラッグ 中目黒2丁目店 84m 公園:中目黒南緑地公園 359m 総合病院:松井内科クリニック 913m 幼稚園:桜のこみち保育園 194m 小学校:目黒区立中目黒小学校 955m 中学校:目黒区立大鳥中学校 877m |
||
お問い合わせ番号
100138520716
シティハウス中目黒レジデンスの費用・契約情報
| 価格 | 1億1500万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,037円 / 6,580円 | 修繕積立基金 | – |
| 仲介手数料 | 3.3% | ||
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | ★当初登録価格:11,800万円(2026年3月27日) |
||
シティハウス中目黒レジデンスの物件詳細
| 物件名 | シティハウス中目黒レジデンス15F | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都目黒区 中目黒4丁目6-6 | ||
| 交通 | 東急東横線 中目黒駅 徒歩12分 東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩12分 山手線 目黒駅 徒歩16分 『中目黒』駅からバス3分、バス停『目黒警察署前』から徒歩2分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2016年10月(築9年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:住友不動産建物サービス㈱ 管理組合:有 |
総戸数 | – |
| 間取り | 1LDK (LD8.5、K2.8、洋室4.5) | 専有面積 | 39.97㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー8.82㎡ | 所在階 / 階数 | 15階 / 地上15階地下1階建 |
| 向き | 南西 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装:2026年3月26日実施済 *新規リノベーション(キッチン・浴室・トイレ・洗面・壁・床・建具等) |
|
| 施工 | 株式会社長谷工コーポレーション | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 商業地域 | |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
シティハウス中目黒レジデンスのその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 100138520716 | 物件管理コード | 2136568978830000055297 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
シティハウス中目黒レジデンスの広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リッツホーム | 事務所の所在地 | 東京都目黒区自由が丘1丁目13-4シャイン自由が丘6階 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 03-5731-0567 | 宅建免許番号 | 東京都知事(3)第96295号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||