• クレストタワー品川シーサイド 現地写真
    現地写真 1/2
  • クレストタワー品川シーサイド 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/2

価格・費用

価格 1億3490万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 24,100円 / 13,200円 修繕積立基金
坪単価 624.6万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 2008年4月(築18年)
専有面積 71.41㎡(登記簿) 所在階 / 階数 12階 / 地上26階地下1階建
向き
アクセス りんかい線 品川シーサイド駅 徒歩3分
京急本線 青物横丁駅 徒歩11分
京浜東北線 大井町駅 徒歩17分
所在地 東京都品川区 東大井1丁目11-25 (周辺地図
Point

★仲介手数料割引でお得にご購入いただけます!

★来店不要*ご見学対応|現地やご希望の場所でお待ち合わせ!
◆物件情報◆新規フルリノベーション!りんかい線「品川シーサイド」駅徒歩3分!複数路線・駅利用可能!ペットと暮らせる26階建てタワーレジデンス♪2008年築!オートロック完備、不在時に便利な宅配ボックスあり!ゲストルームやフィットネスルームなど充実した共用施設◎便利なコンシェルジュサービスあり!12階につき、眺望・日照・通風良好♪食洗器やLD床暖房など嬉しい設備充実!約2.5帖のWICあり◎

• オートロック
屋外設備 バルコニー10.9㎡
設備 ゲストルーム、3口以上コンロ、オープンキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、ユニットバス、洗面化粧台、高機能トイレ、ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、収納有、全居室収納、インターホン、フローリング張替、室内洗濯機置場、床暖房、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:32,000円
特徴:車庫、駐輪場有り、バイク置き場有り
備考:駐車場:月額32,000円~40,000円※2台目契約時使用料26,000円 バイク置場:月額4,000円~6,000円 駐輪場:月額100円~400円
特徴等 メールボックス、宅配BOX、駅至近、ワイドバルコニー、リノベーション、2F以上、眺望良好、通風良好、オートロック
周辺施設

クレストタワー品川シーサイドの周辺地図

クレストタワー品川シーサイドの費用・契約情報

価格 1億3490万円
管理費/修繕積立金 24,100円 / 13,200円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ●当初登録価格:13,990万円(2026年4月14日)

クレストタワー品川シーサイドの物件詳細

物件名 クレストタワー品川シーサイド12F
所在地 東京都品川区 東大井1丁目11-25
交通 りんかい線 品川シーサイド駅 徒歩3分
京急本線 青物横丁駅 徒歩11分
京浜東北線 大井町駅 徒歩17分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2008年4月(築18年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:常駐
管理会社:株式会社ゴールドクレストコミュニティ
総戸数 404戸
間取り 3LDK (LD11、K3、洋室6、洋室6、洋室5) 専有面積 71.41㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー10.9㎡ 所在階 / 階数 12階 / 地上26階地下1階建
向き 建物状況